Валютные ставки по депозитам в ВТБ стали выгоднее: новости

реклама
Кредитная карта «110 дней» без %

Кредитная «Карта возможностей»

до 110 дней
без процентов
до 50 тыс.
бесплатно
0 ₽
за обслуживание
Откройте бесплатную кредитную карту, и покупайте всё, что хотите без переплат. Беспроцентный период – 110 дней. 10% кешбэк на всё. Снятие наличных и переводы до 50 тыс. ₽ в любых банкоматах ежемесячно бесплатно. Нужен только паспорт.

По решению банка под руководством председателя правления ВТБ Андрея Костина банк увеличивает прибыльность по валютным вкладам. В последних новостях о деятельности ВТБ сообщается, что перемены затронут депозиты для розничных клиентов, а также обладателей пакета услуг «Привилегия». ВТБ предлагает на выбор несколько видов вкладов в евро и американских долларах с повышенными процентами. Открыть счёт можно как при личном посещении банковского отделения, так и удалённо в личном кабинете.

Пополняемый вклад в ВТБ: отличные условия для сбережения

Новые условия валютных депозитов в ВТБ

В среднем ставки по вкладам в ВТБ возросли на 0,69% в долларах и 0,18% евро. Хотя в целом проценты ниже, чем для рублёвых депозитов, повышение курса иностранных валют позволяет увеличить прибыль до 20-25% на дату закрытия счёта. Проценты по вкладам и другие условия зависят от конкретного финансового продукта.

Вклад «Выгодный»

Валютный вклад «Выгодный» в ВТБ

Это самый прибыльный депозит. Наибольшая доходность равняется 2,7% годовых в долларах и 0,4% годовых в евро при вложении финансов дистанционно на 3-5 лет. Новые условия действуют с 01.06.2018 г. Минимальный срок вклада — 3 месяца, первоначальный взнос — от 500 у. е. Возможность снятия и пополнения отсутствует.

При расторжении договора раньше срока действуют льготные условия: если клиент закрывает счёт по прошествии более 90 дней от открытия, ему начисляется 0,6% от основной ставки, зафиксированной банком.

Вклад «Комфортный»

Вклад для комфортного управления денежными средствами.

По условиям депозита «Комфортный» можно и добавлять, и снимать деньги. Тут повышение ставок в ВТБ составило 0,45% в долларах, и теперь валютный депозит открывается под 0,8% годовых сроком до 18 месяцев. Ставка в евро осталась неизменной — 0,01%.

Минимальная сумма к первому внесению — 3000 у. е. Вносить или частично расходовать денежные средства можно в размере от 500 у. е. Последний взнос необходимо сделать не позднее, чем за 30 дней до закрытия счёта. Начисление процентов осуществляется каждый месяц, есть возможность капитализации или перевода средств на пластиковую карточку.

Вклады для владельцев пакета услуг «Привилегия»

Здесь ставки по депозитам в ВТБ выросли в пределах 0,7-1,1% в американских долларах и 0,14-044% в евро — всё зависит от суммы и продолжительности вклада.

По депозиту «Выгодный-Привилегия» максимальный процент стал 2,95% годовых в долларах и 0,4% в евро. Условия одинаковы при открытии счёта в банковском офисе и в личном кабинете клиента ВТБ. Обязательная сумма для первого внесения — от 25000 у. е.

Обновление пакета «Привилегия» связано с целью улучшения условий банковских продуктов для обеспеченных клиентов. Эта категория вкладчиков, как правило, размещает сбережения в банке на долгий срок, поэтому самые выгодные проценты действуют для вкладов продолжительностью 3-5 лет. Что касается линейки кредитов в ВТБ, то также планируется её обновление и расширение, направленные на самые разные категории граждан.

Как выбрать лучший депозит в валюте в ВТБ?

Физическим лицам предоставляется возможность выбрать любую понравившуюся программу валютных вкладов. На выбор депозита влияют цели и потребности вкладчика:

  • для получения наибольшей прибыли подходит вклад «Выгодный»;
  • на депозит «Комфортный» можно перечислять деньги и снимать их при необходимости, однако годовой процент невысок;
  • вклад «Пополняемый позволяет накапливать желаемую сумму, а вот снимать средства со счёта нельзя;
  • депозит «Накопительный» даёт возможность удобно управлять деньгами, приносит небольшой доход.

Сравнение условий и расчёт прибыли можно выполнить на официальном сайте ВТБ, используя калькулятор. Необходимо кликнуть по вкладке «Вклады и сбережения» и нажать «Сравнить». На страничке отобразятся наглядные результаты.

Как открыть валютный депозит в ВТБ?

Для удобства клиентов банк предлагает 2 способа открытия вклада в валюте:

  1. посещение любого отделения ВТБ и оформление депозита для физических лиц;
  2. открытие вклада онлайн.

Второй вариант предполагает предварительный визит в банк и заполнение предложенной анкеты. Далее проходит регистрация клиента в системе, после чего предоставляется временный пароль и логин. Вкладчик может самостоятельно поменять пароль в личном кабинете. Депозит автоматически открывается в долларах, евро и рублях. Функционал вкладов точно такой же как при оформлении при личном посещении банка.

Банк ВТБ сделал условия депозитов в валюте более выгодными, что безусловно, способно привлечь новых заинтересованных клиентов. На величину годового процента по вкладам влияют сумма и период действия договора: чем они больше, тем выше прибыль получит вкладчик.

Полезные статьи:

  1. Перевод денег с карты на карту втб;
  2. Банк втб автокредиты условия и правила;
  3. Брокерское обслуживание втб 24.